ua en ru

Столкновения под Радой: появилось видео нападения на правоохранителей

Столкновения под Радой: появилось видео нападения на правоохранителей Фото: акция под Радой (РБК-Украина)

На видео зафиксировано избиение полицейского Игоря Яценко

В сети появилось видео нападения на правоохранителей со стороны участников акций под Верховной Радой Украины 17 октября 2017 года. Видео в Facebook опубликовал заведующий отделом департамента информационной политики Администрации президента Украины Владимир Горковенко.

"На видео видно как бьют 27-летнего полицейского Игоря Яценко. Он выжил в АТО для того чтобы его избили провокаторы Саакашвили", - сообщил Горковенко.

Звіряче обличчя "мирного протесту"' Mikheil Saakashvili... Дивіться і робіть висновки.... На відео видно як б'ють 27-річного поліцейского Ігоря Яценко. Він вижив в АТО для того аби його побили прокатори Саакашвілі

Опубліковано Горковенком Владимиром 18 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе столкновений под Радой пострадал участник АТО. В частности, у пострадавшего Яценко диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Как сообщается, ранее он году воевал в Донецкой области в Красном Лимане, в 2015 году служил на блокпостах в Сватово, Северодонецке, Рубежном и Лисичанске.

Отметим, всего накануне в столкновениях под зданием украинского парламента пострадали один полицейский и три участника акций протеста.