ua en ru

Столкновение эсминца США с торговым судном: опознаны тела 7 моряков

Столкновение эсминца США с торговым судном: опознаны тела 7 моряков Фото: эсминец Fitzgerald (media.defense.gov)

Причина столкновения эсминца США с торговым судном в ясную погоду до сих пор неизвестна

Эсминец Соединенных Штатов Америки (США) Fitzgerald столкнулся с торговым судном к юго-западу от японского города Йокосука, опознаны все 7 моряков, тела которых были найдены на судне ранее. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные флота США.

"Военно-морской флот США подтверждает, что все 7 пропавших матросов из USS Fitzgerald нашли мертвыми", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, мертвых моряков идентифицировали как: Дакота Кайл Ригсби, 19 лет (Пальмира, штат Вирджиния), Шинго Александр Дуглас, 25 (Сан-Диего, Калифорния); Ной Эрнандес, 26 (Веслако, Техас); Карлос Виктор Ганзон Сибаян, 23 (Чула Виста, Калифорния); Хавьер Алек Мартин, 24 (Хэлторп, Мэриленд); Гари Лев Рем-младший, 37 (Элирия, штат Огайо) и Нгок Труонг, 25, (Оквилл, Коннектикут).

Так, значительная часть экипажа спала, когда произошло столкновение. Сообщается, что два из трех потерпевших членов экипажа, которые были эвакуированы с корабля вертолетом, в том числе командир корабля, выписаны из Военно-морской больницы США в Йокосуке. Последний моряк остался в больнице, и никаких подробностей о его состоянии не приводится.

В данный момент ведется множество экспертиз в США и Японии о том, как корабль такого размера мог столкнуться с меньшим военным кораблем в ясную погоду.

Напомним, ранее сообщалось, что при разборе поврежденной части эсминца Fitzgerald военные обнаружили тела семи моряков, которые считались пропавшими без вести.