ua en ru

В столице Канады зафиксирован рекордный снегопад за последние 69 лет

В столице Канады зафиксирован рекордный снегопад за последние 69 лет Фото: снегопад

По прогнозу синоптиков, в городе может выпасть более 50 см снега

В городе Оттава во вторник отмечен рекордный за последние 69 лет снегопад, сообщают в Национальном метеобюро Канады, передает ТАСС.

С ночи и до 17:00 вторника по местному времени в канадской столице выпало 46 см снега. Во время предыдущего рекорда, который датирован 2 марта 1947 года, здесь выпало 40,6 см снега.

В настоящее время снегопад в Оттаве продолжается. По прогнозу синоптиков, в городе может выпасть и более 50 см снега, тогда как ранее метеорологи предсказывали не более 20-40 см.

Тяжелые метеоусловия существенно осложнили жизнь жителям столицы Канады. По данным полиции, с 5 утра и до 5 вечера здесь отмечено 120 дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим стражи порядка призвали водителей по возможности не пользоваться личным автотранспортом.

А в аэропорту Оттавы задержаны или отменены десятки авиарейсов. Пассажиров и встречающих просят перед выездом в аэропорт читать оперативные сообщения об их рейсах. Некоторые госучреждения в связи с погодными условиями отпустили своих сотрудников с работы пораньше.

Напомним, что две недели назад из-за снегопада в Китае на вокзалах собралось более 50 тыс. человек, ожидающих поезда.