ua en ru

Стокгольмский арбитраж завершил слушания по делу "Нафтогаза" и "Газпрома"

Стокгольмский арбитраж завершил слушания по делу "Нафтогаза" и "Газпрома" Фото: Юрий Витренко (uacrisis.org)

Стокгольмский арбитраж должен вынести окончательное решение по делу до конца ноября

В Стокгольмском арбитраже завершились слушания по спору НАК "Нафтогаз Украины" и российского "Газпрома". Об этом в Facebook сообщил главный коммерческий директор НАК Юрий Витренко.

"Слушания сегодня закончились. Аргументы наших юристов, экспертов и свидетелей были убедительны. Так что есть позитив... Для "будьмо" был повод", - отметил он.

Кроме того, в комментарии к сообщению Витренко отметил, что суд должен вынести окончательное решение по делу до конца ноября.

"Официальный срок - до конца ноября", - написал он.

Слухання сьогодні закінчилися. Аргументи наших юристів, експертів та свідків були переконливі. Так що є позитив... Для «будьмо» був привід:)

Опубліковано Yuriy Vitrenko 10 жовтня 2017 р.

Отметим, в предыдущем решении суд отказал российской стороне в удовлетворении исковых требований по оплате "Нафтогазом" сумм, начисленных согласно положению контракта "бери или плати". Кроме того, суд признал право НАК на пересмотр контрактной цены и приведение ее к европейскому уровню.

Напомним, ранее министр юстиции Павел Петренко сообщал, что в 2018 году будут происходить основные процессуальные события Стокгольмского арбитража по ПАО "Укрнафта"

"Дело рассматривается арбитражем. Процессуальный график предусматривает подачу сторонами объяснений своих позиций по иску, который был подан миноритарными акционерами. Основные процессуальные события будут происходить в следующем году", - сказал министр.