ua en ru

Перинатальный центр в Днепропетровске стоимостью 84,7 млн грн будет открыт 1 июня

В рамках реализации национального проекта "Новая жизнь" в Днепропетровской области на протяжении 2011 - 2012 годов проводится реконструкция и оснащение современными приборами регионального перинатального центра - структурного подразделении КП "Областная детская клиническая больница". Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

Областной перинатальный центр откроется уже 1 июня 2012 года. Общая сумма реконструкции составит 84,7 млн грн (из бюджетов разных уровней).

Работы ведутся по графику. На данный момент на объекте завершены демонтажные работы и продолжаются строительно-монтажные. Региональный перинатальный центр рассчитан на 89 койко-мест и 4000 родов в год. В составе перинатального центра предусматривается функционирование акушерского отделения на 59 коек, в том числе 7 кроватей интенсивной терапии для женщин, отделение интенсивной терапии для новорожденных на 7 кроваток и отделение патологии беременных на 30 коек.

Напомним, 31 января 2012 г. Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии Кировоградского областного перинатального центра, общая стоимость строительства которого составила 35,4 млн грн.