ua en ru

Стоимость нефти Brent превысила 63 доллара впервые с лета 2015 года

Стоимость нефти Brent превысила 63 доллара впервые с лета 2015 года Фото: нефть (lukoil.ru)

Цена на нефть Brent достигла отметки в 63,81 доллара за баррель

Цена североморской нефти марки Brent сегодня, 6 ноября 2017 года, превысила 63 доллара впервые с лета 2015 года. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

По состоянию на 20:13 по киевскому времени, стоимость барреля нефти Brent составляет 63,81, что на 2,77% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Отмечается, что в последний раз цена барреля нефти этого сорта находилась выше 63 долларов в июне 2015 года и это уже второй за день рекордный показатель Brent.

Днем в понедельник, 6 ноября, североморская нефть достигла отметки 62,87 долларов, что примерно на 1,3% выше уровня закрытия предыдущих торгов, что также побило двухлетний максимум.

Напомним, ранее сообщалось, что цена нефти Brent достигла максимума за два года на фоне новостей об арестах саудовских принцев.

Так, нефтяные котировки растут в связи с проведенными в Саудовской Аравии арестами, в том числе члена правления нефтяной компании Saudi Aramco. По мнению экспертов, аресты призваны укрепить положение наследного принца Мухаммеда бен Сальмана, который выступает за сокращение квот ОПЕК.