ua en ru

Степанов привлек на предприятия Одесской области заказы "Укроборонпрома" на 140 млн гривен

Степанов привлек на предприятия Одесской области заказы "Укроборонпрома" на 140 млн гривен Фото: Максим Степанов

Степанов договорился с гендиректором "Укроборонпрома"

Глава Одесской ОГА Максим Степанов достиг договоренности с генеральным директором "Укроборонпрома" Романом Романовым о размещении на предприятиях Одесской области в течение 2017 года государственных заказов на 140 млн гривен. Соответствующий меморандум был подписан 17 февраля, сообщает пресс-служба Одесской областной администрации.

"Предприятия Одещины присоединяются к масштабной программе "Укроборонпрома" в рамках выполнения государственного оборонного заказа и сейчас наша задача - четко определиться, в какой продукции нуждается госконцерн, что наши предприятия могут изготавливать, а также какую продукцию смогут освоить в будущем. Это хороший пример кооперации, которая позитивно повлияет на экономику области. Поскольку без загрузки экономически активных предприятий, без подобных заказов было бы невозможным создание рабочих мест, выплаты зарплат, осуществление платежей в бюджет и развитие региона в целом", - отметил Степанов.

На сегодняшний день в Одесской области успешно функционируют 32 предприятия различных форм собственности, мощности которых могут быть использованы предприятиями концерна. Во время рабочей поездки в Одесскую область гендиректор "Укроборонпрома" проинспектировал деятельность ГП "Одесский авиационный завод", посетил ООО "Телекарт", с которым уже сотрудничают предприятия - участники концерна.

"Хочу отметить активную позицию Максима Степанова по вопросу подписания этого меморандума. Так получилось, что раньше с Максимом Владимировичем мы были "соседями" - наши офисы в Киеве находились рядом. Как только он занял пост главы области, сразу позвонил нам в "Укроборонпром" и сказал: "Ребята, нам очень нужны ваши заказы, нам очень нужна кооперация". Могу сказать, что госконцерн заинтересован в работе с предприятиями региона, которые работают в сфере машиностроения, производства материалов и компонентов. Нам нужны провода, кабели, краска, лаки, канаты и материалы. За этим стоят серьезные цифры и серьезный экономический эффект для области. И мы надеемся на тесное и долгосрочное сотрудничество с Одещиной", - отметил Роман Романов.