ua en ru

Стеклянные перегородки пользуются спросом при оформлении интерьера

Стеклянные перегородки пользуются спросом при оформлении интерьера

Перегородки и двери из стекла пользуются повышенным спросом при оформлении интерьера – в квартирах, домах, офисах и торговых площадках.

Конструкции из стекла разделяют по характеристикам теплосбережения: на теплые и холодные. Стеклянные перегородки первой категории отличаются теплым профилем, эффективно сохраняющим тепло, поэтому активно используются в помещениях с жесткими требованиями к теплоэффективности. Теплые конструкции устанавливаются на балконах, с их помощью можно оформить входную дверь частного дома.

Холодные двери оснащаются профилем с низкими показателями теплоэффективности, следовательно, монтируются в помещениях, где не особо важны шумо- и теплоизоляция. Такие конструкции часто используются как граница между комнатами, перегородки для выделения функциональных зон.

Высокий уровень популярности характерен для стеклянных перегородок раздвижного типа, придающих любому интерьеру легкости и изящества. Конструкции с правильно подобранным дизайном создают яркий акцент, при этом, помогают правильно организовать пространство.

Главное преимущество раздвижных конструкций – сохранение полезной площади. Поэтому они идеально подходят для маленьких помещений, где важен каждый сантиметр пространства.

Достоинства раздвижных стеклянных перегородок:

  • Повышенная безопасность, поскольку панели создаются из прочного стекла. При деформации оно распадается на сегменты с тупыми краями.
  • Простота открывания – направляющие гарантируют плавный и легкий ход.
  • Роликовый механизм изготавливается из прочного полимера, который отличается повышенными характеристиками прочности и стойкости к износу.
  • Возможность выбрать любой дизайн – панели могут быть прозрачными, матовыми, покрытыми узорами.

Для спального помещения можно выбрать стеклянные перегородки, глянцевые со стороны спальни, зеркальные с наружной стороны. Такой дизайн гарантирует максимум комфорта и уюта.

Оформить ванную комнату выгодно раздвижными стеклянными конструкциями, с заполнением из стекла с матовым напылением, с легким, лаконичным узором.

Все эти особенности позволяют с полной уверенностью назвать стеклянные перегородки идеальным выбором для оформления пространства в квартире и доме.

altaltalt

Кроме применения в частной сфере, стеклянные конструкции часто заказывают для офисных помещений. Поскольку стекло и профиль позволяют создавать перегородки любой конфигурации, к выбору доступно сколько угодно вариаций зонирования пространства, разделения рабочих мест. Прозрачное стекло не давит на психику, повышает количество света в офисном помещении, благотворно действует на состояние сотрудников.

Конструкции для офисных помещений заполняются панелями из стекла толщиной 4 мм, а если дополнительно нужно повысить показатели звукоизоляции, используется двойное остекление.

Конструкции из стеклянных панелей, любого типа, полностью экологически безопасны. Ваших сотрудников не будут беспокоить неприятные запахи, вредные испарения им также не страшны.

Прозрачные перегородки высоко ценятся за небольшой вес, компактные габариты и мобильность. На установку стеклянных перегородок потребуется немного времени, рабочий процесс не будет прерываться.

Все перечисленные преимущества делают стеклянные перегородки оптимальным выбором для выделения торговых площадок, магазинов, кафетериев, расположенных в торговых центрах.

Установка в торговых точках имеет свою специфику – чтобы привлечь внимание покупателей, используются прозрачные стеклянные панели. Для декорирования можно покрыть стекло легким узором, который не будет скрывать помещение торговой точки от глаз посетителей. По желанию заказчика панели декорируются логотипом магазина, оригинальными девизами, привлекающими внимание.

Чаще всего, в торговых площадках монтируются цельностеклянные перегородки, создающие эффект отсутствия стен. Это достигается за счет крепления стеклянных панелей на зажимный профиль. В точках, где риск внешнего воздействия не слишком высок, монтируются каркасные конструкции, крепящиеся на основу из металла.

Основное достоинство применения стеклянных перегородок в торговых центрах – легкость и воздушность, поразительный эффект открытого пространства. Обилие прозрачных конструкций положительно влияет на психологическое состояние покупателей, стимулирует к покупкам.

Стеклянные перегородки гарантируют высокий уровень звукоизоляции, за счет качественной фурнитуры. Этот факт повышает комфорт работы продавцов, защищенных от шума торгового центра.

Стеклянные перегородки, любого дизайна и расположения, максимально оперативно – легко заказать в компании "Окна Проект".