ua en ru

По стандартам НАТО уже подготовлено 28 подразделений украинской армии, - Полторак

По стандартам НАТО уже подготовлено 28 подразделений украинской армии, - Полторак Фото: Степан Полторак (mil.gov.ua)

Также создан оперативный резерв из 130 тыс. военных

По стандартам НАТО уже подготовлено 28 боевых подразделений Вооруженных сил Украины. Об этом в своем Facebook заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

"Сейчас в украинской армии продолжаются реформы, которые являются беспрецедентными по масштабу и амбициям в истории. Реформы внедряются вместе с советниками и экспертами стран НАТО. По стандартам НАТО уже подготовлено 28 боевых армейских подразделений. Мы строим Вооруженные силы, которые должны достичь наивысшего уровня партнерства с Североатлантическим Альянсом", - подчеркнул Полторак.

Он также добавил, что с начала оборонной реформы был создан оперативный резерв первой очереди, в который вошли почти 130 тыс. человек. Кроме того, в 2017 году контракт с ВСУ заключили 22 тыс. военных.

Товариші офіцери та працівники ЗС України, шановні ветерани, дорогі українці! Від щирого серця вітаю вас з 26-ю річницею...

Опубліковано Степаном Полтораком 23 серпня 2017 р.

Напомним, ранее Полторак заявил о росте потенциала и огневой возможности украинской армии. По его словам, в этом году демонстрируются новые образцы вооружения, которые смогут осмотреть в течение нескольких дней на выставке жители и гости города Киева.