ua en ru

Не стал был говорить о кризисе в "Динамо", - Ребров

Не стал был говорить о кризисе в "Динамо", - Ребров Фото: Сергей Ребров

Наставник киевлян надеется на улучшение

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров рассказал о состоянии команды после поражения от "Зари", сообщает канал 24.

"Все очень расстроены результатом матча и игрой. На поле была равная игра. Заря потеряла одного нападающего, но организация игру у них осталась та же. Нам приходится непросто. Нужно варьировать в каждой позиции. Ни одного матча в чемпионате мы не сыграли сильнейшим составом. Есть травмы, есть футболисты, которые нас покинули. Ничего страшного. Двигаемся дальше. Это начало чемпионата, надеюсь, дальше будет лучше", — сказал Ребров.

"Сейчас у нас есть игроки, которые есть. Сейчас мне бы не помешал активный нападающий, но я отобрал тех игроков, которые играют и получают практику. Те игроки, которые нас покинули, сами хотели уйти из команды. Они принимали решение. Это была их инициатива. К сожалению, сейчас наши нападающие не показывают того, что показывали в прошлом сезоне. Усиление в атаке можем искать только в молодежной команде. Сегодня вышел Беседин. Старался, имел момент, мог решить исход встречи. Двигаемся дальше".

"Не стал был говорить о кризисе в команде. Согласен, мы потерпели три поражения подряд. Но сейчас у нас в команде играет молодежь. Футболисты, которые в прошлом сезоне не получали игровой практики. Но это не кризисное состояние. Я никого ни в чем не виню. В первую очередь — это моя проблема. Но футболистам сейчас непросто играть против организованных команд. В прошлом сезоне мы много забивали на последних минутах, сегодня тоже могли, но не получилось. Моей задачей остается выигрывать все матчи. Я никогда не говорил, что сейчас в Лиге чемпионов мы строим команду. Будем играть на результат и надеюсь, что в следующей игре улучшим качество игры. То же самое и в чемпионате Украины. Будем продолжать работать. Скажет президент: "Извините, до свидания", я возражать не стану, но бороться буду до конца. Ребята верят и стараются, но не всегда все получается", — добавил тренер.

Напомним, после проигрыша "Заре" "Динамо" опустилось на третье место в чемпионате Украины.