ua en ru

В США заявки на пособие по безработице упали до рекордно низкого уровня, - Трамп

В США заявки на пособие по безработице упали до рекордно низкого уровня, - Трамп Фото: Дональд Трамп (Alex Wong/Getty Images)

Количество заявок самое низкое за последние почти 50 лет

Президент США Дональд Трамп заявил, что количество заявок на пособие по безработице уменьшилось до самого низкого уровня за последние 49 лет. Об этом глава США написал в своем Twitter.

Трамп также подчеркнул, что доверие потребителей достигает 18-летнего максимума.

В США заявки на пособие по безработице упали до рекордно низкого уровня, - Трамп

"Заявки на пособие по безработице упали до самого низкого уровня за 49 лет! Потребительское доверие достигает 18-летнего максимума... Большой прыжок за последних 8 лет. Люди снова в восторге от США! Мы становимся все более крупными, богатыми и сильными", - написал американский лидер.

Напомним, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило прогноз роста мировой экономики в 2019 году в связи с торговой войной США и Китая. В прогнозе агентства отмечается, что недавнее введение США тарифов на китайские товары на 200 млрд долларов "окажет существенное влияние на глобальный рост".

Как писало РБК-Украина ранее, в докладе КНР о торгово-экономических отношениях с США подчеркивается, что торговые и экономические разногласия между Китаем и Соединенными Штатами Америки создали угрозу системе свободной торговли. В документе указано, что отношения Пекина и Вашингтона имеют большое значение для стабильности и развития мировой экономики.