ua en ru

США заявили о готовности работать с любым государством в борьбе с ИГИЛ

США заявили о готовности работать с любым государством в борьбе с ИГИЛ Фото: представитель Белого дома Шон Спайсер рассказал о борьбе США с ИГИЛ

В том числе, администрация президента США не исключает возможность сотрудничества с  РФ

Дональд Трамп "ясно дал понять", что США хотели бы работать с любой страной, заинтересованной в уничтожении боевиков ИГИЛ. Об этом заявил представитель Белого дома Шон Спайсер, передает CBS News.

Таким образом, Спайсер ответил на вопрос о согласованных российско-американских авиаударах в Сирии, о которых ранее, 23 января, как сообщает телеканал, заявило Минобороны России.

"Ситуация продолжает развиваться", - подчеркнул Шон Спайсер.

По его словам, советник по национальной безопасности, генерал Майкл Флинн, обратился к послу России с четырьмя вопросами, в том числе по поводу авиакатастрофы 25 декабря, Сирии и ИГИЛ, а также о том, чтобы договориться о телефонном разговоре между Трампом и президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщалось ранее, в Астане начались переговоры о мирном урегулировании в Сирии. Так, делегации официальных властей Сирии и вооруженной оппозиции впервые сели за один стол переговоров для обсуждения перспектив мирного урегулирования.

Переговоры проводятся по инициативе России, Турции и Ирана. Ожидалось, что переговоры продлятся один день, однако теперь не исключено, что они затянутся.

Напомним, в ООН предложили провести новые переговоры по Сирии.