ua en ru

США заблокировали российский проект заявления в Совбезе ООН об атаках на посольство в Дамаске

США заблокировали российский проект заявления в Совбезе ООН об атаках на посольство в Дамаске Фото: Совбез ООН (unmultimedia.org)

Россия обвинила США в применение двойных стандартов в борьбе с террористами

США заблокировали российский проект заявления для прессы Совета безопасности ООН. Об этом заявил пресс-секретарь постпредства РФ при ООН Федор Стржижовский, передает "Интерфакс".

"Предложенный Россией проект заявления для прессы Совета безопасности ООН, осуждавший атаку террористов на здание российского посольства в Дамаске 20 ноября, был вновь заблокирован американской делегацией", - сказал он.

По его словам, это "далеко не первый случай, когда лидеры так называемой "коалиции" демонстрируют двойные стандарты в отношении террористических актов, целями которых становятся росзагранучереждения".

"Российская Федерация и дальше продолжит борьбу с террористами в Сирии и будет содействовать установлению мира и безопасности в Сирийской Арабской Республике", - отметил Стржижовский.

Напомним, 17 ноября подготовленный Россией проект резолюции о продлении мандата миссии по расследованию химических атак в Сирии не прошел голосования в Совете безопасности ООН, набрав лишь четыре голоса при необходимом минимуме в девять голосов.