ua en ru

В США создали центр по верификации иммигрантов

В США создали центр по верификации иммигрантов Фото: флаг США (flickr.com/usembassykyiv)

Главным приоритетом администрации президента является безопасность

Дональд Трамп подписал меморандум о создании национального центра по отбору иммигрантов. Об этом сообщает пресс-центр Белого дома.

Во вторник, 6 февраля президент США подписал меморандум о создании национального центра верификации (NVC) для координации усилий департаментов и агентств по лучшему выявлению лиц, желающих въехать в США, представляющих угрозу национальной безопасности, безопасности границ или общественной безопасности.

"NVC, который будет возглавлять Департамент внутренней безопасности, поможет выполнить требование президента, чтобы департаменты и агентства улучшали координацию и использование разведывательной информации и другой информации в процессе проверки", - говорится в сообщении.

Национальный центр по отбору должен лучше координировать иммигрантов в одном месте, позволяя чиновникам качественно использовать информацию правоохранительных органов для выявления террористов, преступников и других лиц, пытающихся войти и остаться в стране.

Отмечается, что главным приоритетом администрации президента является безопасность, и NVC предоставит фронтовым защитникам возможность лучше выполнять это обязательство.

Напомним, в США приняли новый временный бюджет до 23 марта.