ua en ru

В США сообщили о планах создать коалицию против Ирана

В США сообщили о планах создать коалицию против Ирана Фото: Никки Хейли (unmultimedia.org)

На брифинге представили доказательства связи Ирана с оружием, которое используют в Йемене

Соединенные Штаты будут работать над созданием международной коалиции против Ирана. Об этом на брифинге заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, передает Reuters.

На брифинге она представила фактические доказательства, подтверждающие то, что Иран связан с оружием, которое используют в Йемене.

"Мы создадим коалицию, чтобы действительно противостоять Ирану и тому, что они делают", - сказала Хейли, стоя перед тем, что, по ее словам, было остатками иранской ракеты, выпущенной из Йемена в Саудовскую Аравию.

Напомним, в октябре Трамп заявлял о планах объявить об аннулировании международной ядерной сделки с Ираном как не отвечающей национальным интересам страны.

Сообщалось, что неназванные советники президента по национальной безопасности в последние несколько недель выступают за отмену ядерной сделки.

Позже глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини заявила, что США не могут в одностороннем порядке выйти из ядерной сделки. В ноябре она заявила, что в ЕС проследят за выполнением иранской ядерной сделки.