ua en ru

В США в результате взрыва автомобиля Tesla погибли два человека

В США в результате взрыва автомобиля Tesla погибли два человека Фото: в результате взрыва автомобиля Tesla погибли два человека

Невеста экс-сотрудника ФБР не справилась с управлением и на высокой скорости электрокар врезался в дерево

В результате взрыва автомобиля Tesla после столкновения с деревом в американском штате Индианаполис погибли два человека. Об этом сообщает The Sun.

В машине находились бывший сотрудник ФБР 44-летний Кевин Маккартни со своей 27-летней невестой Кейси Спекман, которая находилась за рулем.

Отмечается, что Спекман не справилась с управлением и на высокой скорости Tesla врезалась в дерево.

Свидетели утверждают, что у электрокара взорвались литий-ионные батареи, машина взорвалась и загорелась.

Распавшийся двигатель и обломки машины разлетелись по радиусу более 100 метров.

В США в результате взрыва автомобиля Tesla погибли два человекаВ США в результате взрыва автомобиля Tesla погибли два человекаВ США в результате взрыва автомобиля Tesla погибли два человекаВ США в результате взрыва автомобиля Tesla погибли два человека

Фото: взрыв автомобиля Tesla в США

Как говорится в сообщении, Спекман погибла на месте, а Маккартни сумел выбраться из машины. Экс-сотрудник ФБР был госпитализирован, однако спасти его не удалось.

Пожарным не сразу удалось помочь жертвам аварии, так как довольно долгое время они пытались потушить сильное пламя от взорванных батарей.

По словам одного из пожарных, обычно спасатели дожидаются, пока электрический автомобиль сгорит самостоятельно, но так как внутри были люди, пожарные не могли ждать. И через 10 минут с помощью обильного количества воды пожарным таки удалось потушить огонь.

Напомним, ранее сообщалось, что Tesla представила цельные солнечные панели в виде монолитных крыш для дома.