ua en ru

В США разбился легкомоторный самолет, найдены тела 4 человек

В США разбился легкомоторный самолет, найдены тела 4 человек Фото: американский легкий самолет общего назначения (wikimedia.org)

Авария самолета произошла на гавайском острове Оаху

В Соединенных Штатах Америки разбился легкомоторный самолет, в результате чего погибли по меньшей мере четверо людей. Об этом со ссылкой на спасателей сообщает Associated Press.

Указано, что сотрудники береговой охраны США на вертолете 29 июля 2017 года обнаружили тела четырех человек, а также обломки легкомоторного самолета на гавайском острове Оаху.

По информации агентства, самолет вылетел в пятницу, 28 июля 2017 года. Сообщение о том, что самолет исчез появилось на следующий день около 10:00 по местному времени.

Напомним, ранее сообщалось, что на острове Сан-Томе и Припсипи в Центральной Африке при взлете разбился украинский грузовой самолет Ан-74 украинской авиакомпании Cavok Air. По предварительной информации министерства инфраструктуры Украины, авария самолета произошла из-за попадания стаи птиц в правый двигатель во время взлета. Все члены экипажа живы, но получили травмы.