ua en ru

В США протестуют против политики Трампа в области экологии

В США протестуют против политики Трампа в области экологии Фото: протесты в США

Тысячи протестующих несогласные с предложением Белого дома сократить финансирования Агентства по охране окружающей среды

В Вашингтоне (США) прошли акции протеста против политики президента Дональда Трампа в области экологии и изменения климата. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Тысячи активистов, в частности, выразили свое несогласие с предложением администрации Трампа относительно существенного сокращения финансирования Агентства по охране окружающей среды.

Согласно сообщению, в других городах США запланированы десятки подобных протестов.

Акция, которая прошла в субботу, 29 апреля в США, являются второй после прошедшего в минувшие выходные Дня земли. Во время первого протеста тысячи ученых и их сторонников собрались в Вашингтоне с критикой политики администрации президента США по науке и исследованиям.

Также отмечается, что Белый дом рассматривает возможность выхода из Парижского соглашения, которое подписали более 190 стран, включая США, с целью ограничить глобальное потепление.

Также Дональд Трамп уже призвал отменить ограничения по угольных электростанциях и увеличить бурения нефтяных и газовых скважин в национальных парках.

Напомним, в 600 городах мира прошел "Марш за науку".