ua en ru

В США произошла стрельба в метро, один человек погиб, четверо ранены

В США произошла стрельба в метро, один человек погиб, четверо ранены Фото: метрополитен Атланты

Мужчина открыл огонь в вагоне метро в городе Атланта

В Соединенных Штатах Америки в городе Атланта (штат Джорджия) в результате стрельбы в вагоне метро погиб один человек, еще четверо получили ранения. Об этом сообщает газета The Washington Post.

По данным представителя местного метрополитена Эрика Бертона, инцидент произошел около 16:30 по местному времени. Также известно, что полиция задержала подозреваемого в стрельбе мужчину. Остальных подробностей и деталей произошедшего Бертон не сообщил.

Как сказал изданию очевидец инцидента Седрик Петерсон, звуки выстрелов он услышал после того, как поезд, в котором он находился, начал двигаться от платформы.

"Все было спокойно", но затем, по словам Петерсона, начали раздаваться выстрелы, и после, обернувшись, он увидел нападавшего. Злоумышленник, как отметил свидетель произошедшего, сел в вагон поезда точно так же, как и все остальные.

"Он был в наушниках и просто качал головой", - сказал Петерсон, добавив, что ничего подозрительного он в нем не заметил.

Напомним, в Калифорнии скончался один из двух учеников начальной школы, раненых в результате стрельбы в округе Сан-Бернардино.