ua en ru

В США предлагают 10 млн долларов за помощь в объявлении импичмента Трампу

В США предлагают 10 млн долларов за помощь в объявлении импичмента Трампу Фото: Дональда Трампа хотят сместить (president.gov.ua)

Такое вознаграждение за компромат на главу США предложил издатель журнала Hustler Ларри Флинт

Издатель журнала Hustler Ларри Флинт разместил рекламное объявление, в котором предложил 10 млн долларов за любую информацию, которая может привести к импичменту президента США Дональда Трампа. Свое объявление Флинт разместил в газете The Washington Post, которая вышла 15 октября 2017 года.

Объявление занимает целую газетную полосу.

"Ларри Флинт и журнал Hustler объявляют финансовое вознаграждение в размере 10 млн долларов за информацию, которая приведет к импичменту и смещению с должности Дональда Трампа", - говорится в основной части объявления.

При этом в своем объявлении Флинт объяснил в общих чертах причины, почему, по его мнению, Трамп должен уйти с поста президента. Среди этих причин названы "компрометации внутренней и внешней политики конфликтом интересов вокруг его глобальной бизнес-империи", "сотни сказанных заведомо ложных заявлений", "кричащий непотизм" и "назначение недостаточно квалифицированных лиц на высокие должностя".

"Были ли у него какие-то финансовые операции с российскими? Был ли бизнес Соединенных Штатов поставлен под угрозу ради защиты бизнеса империи Трампа? Нам нужно, чтобы все это стало широко известным", - отмечается в рекламном объявлении Флинта.

"Импичмент - грязное и спорное дело, но альтернатива. Еще три года дестабилизирующей работы - хуже. Я чувствую, что мой патриотический долг и обязанность всех американцев - сбросить Трампа, пока не стало слишком поздно", - написал Флинт.

В конце объявления издатель указывает телефон, по которому можно сообщать информацию, адрес электронной почты, обещая полную конфиденциальность.

Напомним, ранее сообщалось, что большинство американцев считают, что политика главы США Дональда Трампа в Северной Корее "ухудшает ситуацию".