ua en ru

В США при посадке самолет развалился на части, есть погибшие

В США при посадке самолет развалился на части, есть погибшие Фото: в США при посадке развалился самолет (facebook com GreenvillePoliceDepartment)

В результате пришествия погибли два человека

В аэропорту американского города Гринвиль штата Южная Каролина при заходе на посадку пассажирский самолет развалился на части. Об этом сообщает Fox Carolina.

В частности, во время посадки Dassault Falcon 50 выехал за пределы полосы и практически развалился пополам.

Отмечается, что в аварии погибли два пилота, еще два пассажира самолета находятся в больнице в критическом состоянии.

Напомним, сегодня сообщалось, что самолет авиакомпании SAS, выполнявший рейс Кируна - Стокгольм совершил вынужденную посадку в городе Люлео в Швеции. Посадка была совершена из-за возгорания двигателя. На борту самолета в момент происшествия было несколько сотен пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал.

Ранее в Микронезии (регион в Тихом океане) пассажирский самолет Boeing 737-800 упал в море во время посадки. Самолет, который летел из Японии в Папуа - Новую Гвинею с 36 пассажирами и 11 членами экипажа на борту, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на острове Вино (штат Чуук, Микронезия) и оказался в море. ​

Ранее РБК-Украина сообщало о двух погибших в результате аварии легкомоторного самолета в федеральной земле Тюрингия на востоке Германии.