ua en ru

В Микронезии пассажирский самолет совершил посадку в море

В Микронезии пассажирский самолет совершил посадку в море Фото: место происшествия (twitter.com/RAW_RESEARCH)

Пассажиров и экипаж госпитализировали, никто из них не получил серьезных травм

В Микронезии (регион в Тихом океане) пассажирский самолет Boeing 737-800 упал в море во время посадки. Об этом сообщает Pacific Daily News со ссылкой на представителей аэропорта.

Как отмечается, самолет авиакомпании Air Niugini, который летел из Японии в Папуа - Новую Гвинею с 36 пассажирами и 11 членами экипажа на борту, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на острове Вино (штат Чуук, Микронезия) и оказался в море.

В Микронезии пассажирский самолет совершил посадку в море

Фото: место происшествия (twitter.com/RAW_RESEARCH)

Вместе с тем, телеканал TVNZ сообщает, что рейс PX73 вылетел из Токио и следовал в Порт-Морсби в Папуа - Новую Гвинею за Вино.

По словам диспетчера аэропорта Джимми Эмилио, пассажиров и экипаж доставили в больницу, никто из них не получил серьезных травм.

No serious injuries reported after plane goes into ocean near Micronesia

JUST IN: No serious injuries reported after an Air Niugini Boeing 737 with 47 people on board crashes off the coast of Chuuk in the Federated States of Micronesia. https://abcn.ws/2OjLnc1

Опубліковано ABC News Четвер, 27 вересня 2018 р.

Ранее РБК-Украина сообщало о двух погибших в результате аварии легкомоторного самолета в федеральной земле Тюрингия на востоке Германии.

Также сообщалось, что в Южном Судане пассажирский самолет упал в озеро, в результате чего погибли не менее 18 человек. Сообщается, что разбился коммерческий самолет Baby Air. По данным местных чиновников, в катастрофе выжили три человека.