ua en ru

В США поддержали законопроект о помощи Украине в укреплении кибербезопасности

В США поддержали законопроект о помощи Украине в укреплении кибербезопасности Фото: США

"За" проголосовали 404 конгрессмена

В США одобрили законопроект "о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности", направленный на продвижение активного взаимодействия между Украиной и США в сфере кибербезопасности в условиях противодействия российской гибридной агрессии. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США на странице в Facebook.

Так, члены нижней палаты парламента выступили за то, чтобы Вашингтон помог Украине противостоять поддерживаемым Россией попыткам использовать дезинформацию и пропаганду в киберпространстве.

Комитет по иностранным делам Палаты представителей единогласно поддержал этот законопроект 14 декабря. В нем говорится, что США должны "помочь правительству Украины в улучшении ее стратегии кибербезопасности".

UA/EN Палата представників Конгресу США підтримала 404-ма голосами "за" посилення співробітництва між Україною та США у ...

Опубліковано Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США 7 лютого 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что руководство Республиканской партии в Палате представителей согласилось вынести на повестку дня законопроект об укреплении сотрудничества США и Украины в сфере кибербезопасности. Автором законопроекта является конгрессмен-республиканец Брендан Бойл.