ua en ru

Конгресс США рассмотрит законопроект о сотрудничестве с Украиной в сфере кибербезопасности

Конгресс США рассмотрит законопроект о сотрудничестве с Украиной в сфере кибербезопасности Фото: США (tweeter.com/radiosvoboda)

Автором законопроекта является конгрессмен-республиканец Брендан Бойл

Руководство Республиканской партии в Палате представителей согласилось вынести на повестку дня законопроект об укреплении сотрудничества США и Украины в сфере кибербезопасности. Об этом сообщает "Голос Америки".

Как сообщается, автор законопроекта зарегистрировал его еще в прошлом году.

"Я рад, что руководство Республиканской партии в Палате представителей согласилось вынести на повестку дня голосование моего законопроекта, который имеет поддержку в обеих партиях и поможет Украине защитить свою кибербезопасность от российской агрессии", - заявил Бойл.

Так, голосование в Палате представителей может вскоре состояться, но для вступления в силу его должны утвердить Палата представителей, Сенат и подписать президент США.

Напомним, ранее сообщалось, что в Конгрессе Соединенных Штатов Америки (США) рекомендовали одобрить сотрудничество с Украиной по кибербезопасности.

Согласно информации, законопроект определяет, что политикой США является предоставление помощи правительству Украины в совершенствовании собственной стратегии кибербезопасности.