ua en ru

США перебрасывают тысячи танков в страны Балтии и Польшу

США перебрасывают тысячи танков в страны Балтии и Польшу Фото: США перебрасывают военную технику в страны Балтии и Польшу (facebook.com-USArmyEurope))

Переброска осуществляется в рамках операции "Атлантическая решимость"

США перебрасывают через Германию в направлении стран Балтии и Польши военную технику. Переброска осуществляется в рамках операции "Атлантическая решимость" (Atlantic Resolve), передает DW.

Сообщается, что через восточные регионы Германии в направлении Польши и стран Балтии движутся две огромные колонны американских боевых машин, в том числе танков. С помощью военной операции армия США желает усилить союзников по НАТО в Восточной Европе.

Начальник штаба американского военного контингента в Европе бригадный генерал Кай Роршнайдер заявил, что около 2 тыс. машин направляются на учения НАТО в страны Балтии. Одновременно в Польшу перебрасываются еще 1,4 тыс. транспортных средств, которые недавно прибыли в бельгийский Антверпен.

Напомним, в конце апреля глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США открыты для переговоров об увеличении своего военного контингента на территории Польши.