ua en ru

В США назвали смешными обвинения о срыве "мирного процесса" в Сирии

В США назвали смешными обвинения о срыве "мирного процесса" в Сирии Фото: война в Сирии (un.org)

На прошлой неделе США провели десятки авиаударов против террористов ИГИЛ

Обвинения Россией США в срыве "мирного процесса" в Сирии являются "смешными и абсолютно неверными". Об этом говорится в ответе официального представителя Пентагона Эрика Пахона, передает РБК.

​"Не следует допускать пропагандистской кампании, которая бы омрачила непреклонную приверженность усилиям наших партнеров, нацеленных на то, чтобы террористы потерпели поражение", - говорится в заявлении.

Пахон отметил, что на прошлой неделе США провели десятки авиаударов против террористов ИГИЛ, а также оказали поддержку иракским военным и обеспечили начало заключительной фазы освобождения Ракки от исламских боевиков.

"Вооруженные силы США и силы нашей коалиции атакуют террористов ИГИЛ, где бы они ни находились. Российские военные силы, напротив, сосредоточили большую часть своих усилий в Сирии, сражаясь с не связанными с ИГИЛ оппозиционными силами и атакуя оказавшихся под перекрестным огнем мирных жителей", -добавил Пахон.

Напомним, ранее официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что США несут ответственность за "саботаж мирного процесса" в Сирии.