ua en ru

США начали новое расследование в отношении Манафорта, - WSJ

США начали новое расследование в отношении Манафорта, - WSJ Фото: Пол Манафорт (flickr.com/disneyabc)

Манафорта заподозрили в отмывании денег

Манхэттенская прокуратура начала новое расследование в отношении бывшего главы избирательного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта. Об этом The Wall Street Journal​ рассказали три источника, знакомые с ситуацией.

Сообщается, что в надзорном ведомстве Манафорта заподозрили в отмывании денег. Это дело теперь проводится совместно с расследованием спецпрокурора США Роберта Мюллера, который в рамках дела о вмешательстве России выборы в США проверяет возможные финансовые нарушения со стороны Манафорта.

Производство было начато после прихода летом 2017 года в бюро общественной коррупции манхэттенской прокуратуры прокурора Эндрю Гольдштейна.

Сам Манафорт прежде говорил, что "не сделал ничего плохого". Сообщения о предполагаемом российском вмешательстве в президентскую кампанию 2016 года в США также неоднократно отрицали Дональд Трамп и Москва.

Напомним, ранее сообщалось, что Манафорт в течение последних десяти лет получил от приближенного к Кремлю российского олигарха Олега Дерипаски около 60 млн долларов.