ua en ru

США могут остаться в климатическом соглашении на приемлемых условиях, - Тиллерсон

США могут остаться в климатическом соглашении на приемлемых условиях, - Тиллерсон Фото: Рекс Тиллерсон (U. S. Department of State)

Глава Госдепа назвал вопрос, останутся ли США в Парижском соглашении, сложным

Государственный секретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил, что США могут остаться в Парижском климатическом соглашении при надлежащих условиях. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Президент сказал, что он открыт для поиска тех условий, при которых мы можем продолжать сотрудничать с другими людьми, о том, что мы все согласны, это еще сложный вопрос", - сказал Тиллерсон 17 сентября.

Отмечается, что советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Герберт Раймонд МакМастер сделал похожее заявление в телевизионном интервью 17 сентября.

Он сказал, что президент всегда был готов рассмотреть изменения в климатическое соглашение.

"Он оставил дверь открытой для возвращения несколько позже, если будет разработано лучшее соглашение для США", - сказал МакМастер.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Вашингтон настаивает, что собирается выйти из Парижского климатического соглашения, несмотря на сообщения о том, что американские властм якобы намерена изменить свою позицию относительно этого.