ua en ru

В США отрицают изменение позиции по климатическому соглашению

В США отрицают изменение позиции по климатическому соглашению Фото: США (pixabay.com)

Американская позиция по Парижскому соглашению 2015 года "не изменилась"

Вашингтон настаивает, что собирается выйти из Парижского климатического соглашения, несмотря на сообщения в СМИ о том, что американские власти якобы намерены изменить свою позицию по этому поводу. Об этом сообщает ВВС.

Отмечено, что в субботу еврокомиссар по вопросам климата Мигель Ариас Канете после встречи с министрами экологии стран Евросоюза заявил, что администрация Дональда Трампа якобы намекала на то, что США или останутся в соглашении, или будут инициировать пересмотр его условий.

"Однако в Белом доме в воскресенье на это ответили, что американская позиция по соглашению 2015 года "не изменилась", - говорится в сообщении.

Напомним, о выходе из Парижского климатического соглашения, обязывающего 187 стран-подписантов сократить выбросы углекислого газа в атмосферу, президент США Трамп заявил в июне. Позже его администрация подтвердила это намерение, в частности, 5 августа 2017 года Госдеп направил в ООН официальное сообщение о том, что США планируют выйти из Парижского соглашения по климату.