ua en ru

В США из-за лесных пожаров сгорели архивы ІТ-компании

В США из-за лесных пожаров сгорели архивы ІТ-компании Фото: пожар (webscreenshot)

Архив сгорел 9 октября

В Калифорнии (США) в результате сильных лесных пожаров сгорели архив и корреспонденция компании в сфере информационных технологий Hewlett-Packard. Об этом сообщает Press Democrat.

Согласно информации издания, архив находился в городе Санта-Роза, в частности, он состоял из документов Уильяма Хьюлетта и Дэвида Паккарда, которые основали фирму в 1938 году в гараже в городе Пало-Алто.

Как сообщает, архив сгорел 9 октября в результате лесных пожаров.

Так, огонь уничтожил более 100 коробок рукописей, корреспонденции и текстов речей Хьюлетта и Паккарда, которые были складированы в двух модульных зданиях. Они находились на территории главного офиса компании Keysight Technologies, которая специализируется на электронных вычислениях.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате лесных пожаров в Северной Калифорнии (США) погиб по меньшей мере 31 человек, около 900 считаются пропавшими без вести.

Также сообщается, что из-за сильного ветра из строя вышли сотовые вышки, поэтому местные власти не могли оперативно предупредить людей об опасности. До этого самым смертоносным пожаром в Калифорнии считался пожар в парке Гриффит в Лос-Анджелесе в 1933 году, когда погибли 29 человек.