ua en ru

США готовы усилить партнерство с Украиной в сфере безопасности, - Госдеп

США готовы усилить партнерство с Украиной в сфере безопасности, - Госдеп Фото: госсекретарь США Энтони Блинкен (president.gov.ua)

Соединенные Штаты подтверждают поддержку Украины на фоне российской агрессии. Вашингтон выражает готовность усиливать партнерство в сфере безопасности и обороны.

Портер подчеркнула, что Соединенные Штаты продолжат работать с Украиной для достижения ею евроатлантических устремлений.

"В Киеве госсекретарь подтвердил нашу непоколебимую поддержку суверенитета Украины и ее территориальной целостности, особенно на фоне текущей российской агрессии. Мы продолжим укреплять наше партнерство - партнерство в сфере безопасности - с Украиной, чтобы она могла защитить себя в условиях агрессии", - сообщила представитель Госдепартамента.

В то же время она напомнила о необходимости для Украины дальнейшего прогресса в проведении реформ, а также в борьбе с внутренними угрозами, которые создает коррупция.

Портер добавила, что США вместе с международными партнерами призывают украинскую власть обеспечить надлежащее корпоративное управление государственными предприятиями.