ua en ru

В США арестовали группу подозреваемых в подготовке детей к стрельбе

В США арестовали группу подозреваемых в подготовке детей к стрельбе Фото: полиция США (facebook.com/NYPD)

Пятеро задержанных являются сторонниками радикального ислама

В США повторно арестовали пятерых человек в штате Нью-Мексико, которых подозревают в подготовке детей к стрельбе, в том числе в школах. Об этом сообщает Fox News.

Так, речь идет о нелегальной иммигрантке из Гаити Дженни Левейлл, ее муже Сирадже Ваххадже, двух его сестрах Худжрах и Сабханне Ваххадж, а также неком Лукасе Мортене.

Сообщается, что все они попали в поле зрения властей в начале августа, когда на участке земли рядом с городом Таос на севере Нью-Мексико были обнаружены 11 истощенных и одетых в рубище детей. Они, по данным правоохранительных органов, являются детьми подозреваемых.

Как отмечает телеканал, прокуратура полагает, что Сирадж Ваххадж, предположительно, учил детей пользоваться оружием и готовил их к стрельбе в школах, нападениям на учителей и сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, ранее сообщалось, что на севере Калифорнии (США) неизвестные устроили стрельбу возле школы, в результате чего погиб подросток.

В результате стрельбы погиб 16-летний подросток. Также сообщается о еще одном пострадавшем, которого госпитализировали в критическом состоянии.