ua en ru

В США 20 часов допрашивали экс-советника Трампа

В США 20 часов допрашивали экс-советника Трампа Фото: Роберт Мюллер, спецпрокурор США (The White House)

Главной темой было так называемое "российское дело"

Бывший главный стратег предвыборной кампании Дональда Трампа Стивен Бэннон в течение прошедшей недели несколько раз давал показания по "российскому делу". Об этом передает немецкое издание Deutsche Welle.

На этот раз показания выслушивал Роберт Мюллер, который расследует возможное вмешательство России в президентскую кампанию в США в 2016 году. Как сообщается, в общей сложности Бэннон отвечал на вопросы спецпрокурора и его следователей не менее 20 часов. Однако никакие подробности при этом не сообщаются.

Также, в четверг Бэннон дал показания комитету палаты представителей конгресса США по разведке.

Как сообщается, экс-советник Трампа отказался отвечать на многие вопросы и по сути Бэннон высказался лишь на темы, на освещение которых он получил разрешение администрации Белого дома.

Стоит отметить, что это была уже вторая встреча Бэннона с членами комитета. 17 января он отказался отвечать на вопросы комитета о своей работе в администрации как в период президентства Трампа, так и в период передачи власти.

Напомним, как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп подтвердил свою готовность под присягой свидетельствовать о вмешательстве РФ в выборы страны. В частности, он заявил, что готов ответить на вопросы специального прокурора Роберта Мюллера в рамках его расследования.