ua en ru

Сроки внесения изменений в Конституцию Украины должны быть оптимизированы, - Янукович

Сроки внесения изменений в Конституцию Украины должны быть оптимизированы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент РБК-Украина.
"Ответы на вопросы которые найдут место в новой Конституции ... .. Суть и сроки изменений, возможности участия общества в наработке изменений в Конституцию Украины, все это мы должны осознавать. Получить ответы на эти вопросы можно будет после начала работы Конституционной ассамблеи. Однако целью обновления основного закона является утверждение качества новой демократической модели политической системы европейского образца, которая должна полностью обеспечить принципы соблюдения прав и свобод человека и гражданина, народовластия и верховенства права, эффективного государственного управления. Сроки внесения изменений в Конституцию Украины должны быть оптимизированы,"- отметил он.
Янукович напомнил, что в свое время поддержал создание Ассамблеи для подготовки изменений в Конституцию Украины, отметив при этом, что "мировой опыт показывает, что модель начала конституционного процесса является демократической и перспективной и уже нашла свою поддержку в европейских институтах, в частности в Венецианской комиссии".