ua en ru

SpaceX снова перенесла запуск корабля Dragon

SpaceX снова перенесла запуск корабля Dragon Иллюстративное фото (NASA)

Запуск космического корабля планировался 30 апреля

Американская компания SpaceX заявила об очередном переносе запуска космического корабля Dragon. Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на страницу SpaceX в Twitter.

По данным компании, запуск ракеты Falcon 9 с космическим кораблем Dragon состоится 1 мая, а не 30 апреля, как планировалось ранее.

Отмечается, что компания завершила статические огневые испытания ракеты Falcon 9. Запуск состоится на базе военно-воздушных сил США во Флориде.

SpaceX снова перенесла запуск корабля Dragon

Напомним, ранее NASA заявило о переносе запуска космического корабля Dragon компании SpaceX. В агентстве отметили, что Falcon 9 и Dragon готовы к запуску, но 30 апреля лучше всего подходит для запуска из-за возможностей МКС и механики орбиты.

РБК-Украина писало, что американская компания SpaceX провалила испытания двигателя для нового корабля Crew Dragon, на котором в будущем планируется доставлять астронавтов на МКС и обратно. Финальный тест двигателя для корабля Crew Dragon завершился "аномалией" на испытательной капсуле корабля.

Добавим, 17 апреля с космодрома Wallops в штате Вирджиния стартовала ракета-носитель Antares с космическим кораблем Cygnus, который должен доставить груз на Международную космическую станцию. Первая ступень ракеты-носителя Antares была разработана украинскими специалистами.