ua en ru

Авторы Twitter создают приложение для общения о саморазвитии

Бизнес-инкубатор, созданный сооснователями Twitter Бизом Стоуном и Эвеном Вильямсом, профинансировал запуск мобильного приложения Lift. Программа для мобильных устройств повторяет модель Twitter как сети микроблогов, но при этом предназначена исключительно для обсуждений саморазвития пользователей.

В заявлении на сайте инкубатора говорится, что приложение нацелено на "раскрытие человеческого потенциала". Предполагается, что с помощью микроблогов в тематических группах пользователи будут помогать друг другу самосовершенствоваться, обсуждать образовательные возможности и улучшение здоровья. Разработчики приложения считают, что опыт чужих достижений должен помочь прийти к собственным целям. Также пользователей Lift получат моральную поддержку в лице людей, обремененных теми же проблемами, полагают разработчики. В качестве поощрения предлагается ставить "плюсы" и "лайки" к сообщениям в ленте. Пока приложение проходит тестирование.

Несколько недель назад приложение уже работало под названием Mibbles и описывалось как "очень простой инструмент общения и поддержки", что подтверждает переадресация с сайта GetMibbles.com на адрес приложения Lift.do. Об этом пишет популярный технологический блог ReadWriteWeb.