ua en ru

Совбез РФ констатировал "крайнюю хрупкость" перемирия на Донбассе

Постоянные члены Совета безопасности Российской Федерации отметили "крайнюю хрупкость" режима прекращения огня на Донбассе.

Постоянные члены Совета безопасности Российской Федерации отметили "крайнюю хрупкость" режима прекращения огня на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Участники совещания обсудили ситуацию на юго-востоке Украины, отметив крайнюю хрупкость режима прекращения огня, особенно в районе Донецкого аэропорта", - говорится в сообщении.

Также, согласно сообщению пресс-службы Кремля, на заседании Совбеза значительное внимание было уделено вопросам подготовки к предстоящей на этой неделе в Минске встрече глав государств СНГ и Евразийского экономического союза.

Напомним, 5 сентября 2014 г. в Минске трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ подписала с лидерами так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" протокол о прекращении огня.