ua en ru

Сотрудников пенитенциарной системы будут судить за растрату 200 тыс. грн госсредств

Сотрудников пенитенциарной системы будут судить за растрату 200 тыс. грн госсредств Фото: двух работников учреждения исполнения наказаний подозревают в коррупции

Заместитель начальника исправительной колонии заключал соглашения с предприятиями с признаками фиктивности на закупку дров

Следственный отдел прокуратуры Черниговской области закончил досудебное расследование уголовного производства в отношении двух работников учреждения исполнения наказаний, которые обвиняются в растрате бюджетных средств, подделке и подстрекательстве к подделке официальных документов и пособничестве в этом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области.

"Досудебным расследованием установлено, что в 2014 году заместитель начальника исправительной колонии заключал соглашения с предприятиями с признаками фиктивности на закупку дров для отопления учреждения, в результате чего растратил и завладел бюджетными средствами на общую сумму почти 200 тыс грн", говорится в сообщении.

Как объяснили в прокуратуре, для реализации преступного умысла определенный процент от общей суммы договора милиционер направил поставщику, а также привлек своего коллегу, который вносил заведомо ложные сведения в официальные документы, чем способствовал овладению бюджетными средствами.

Обвинительный акт в уголовном производстве для рассмотрения направлено в суд.

Напомним, в Полтавской области старшего лейтенанта воинской части арестовали за взяточничество.