ua en ru

Сотрудники Deutsche Boerse планируют начать демонстрацию протеста против слияния с NYSE Euronext

Сотрудники Deutsche Boerse планируют сегодня начать демонстрацию протеста. Акцию организует немецкий профсоюз Verdi. Ожидается, что она начнется в 13:00 по киевскому времени возле штаб-квартиры компании, которая расположена в г. Эшборн, неподалеку от Франкфурта-на-Майне, передает РБК со ссылкой на телеканал France24.
Работники Deutsche Boerse опасаются сокращения после слияния с NYSE Euronext, так как после этого изменится биржевая платформа. Нынешняя будет заменена на более совершенную и, возможно, для ряда сотрудников не найдется работы. Кроме того, сотрудники Deutsche Boerse требуют повышения зарплаты на 4%. Руководство компании готово поднять ее только на 2,3%.
Напомним, 15 февраля 2011 г. сообщалось, что трансатлантический биржевой оператор NYSE Euronext и немецкая фондовая биржа Deutsche Borse AG достигли соглашения о слиянии, в результате которого будет образована крупнейшая в мире фондовая биржа. При создании объединенного гиганта его штаб-квартиры будут располагаться как во Франкфурте-на-Майне (Германия), так и в Нью-Йорке (США). Для проведения транзакции будет необходимо получить одобрение совета директоров NYSE Euronext и Deutsche Boerse, акционеров обеих компаний и соответствующих регуляторов.
Deutsche Borse - одна из крупнейших мировых фондовых бирж. Центральный офис расположен во Франкфурте-на-Майне. Компания управляет Франкфуртской фондовой биржей, владеет расчетной компаний Clearstream. Биржа предлагает все виды систем и услуг, необходимых листинговым компаниями инвесторам. На Deutsche Borse работают порядка 3 тыс. 400 челвоек по всему миру, в том числе 1 тыс. 600 человек - в Германии.