ua en ru

Сотрудничество с фермерами и землевладельцами позволит успешно завершить земельную реформу, - Присяжнюк

Сегодня, 11 октября 2011 года, состоялась очередная встреча министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка с фермерами и частными землевладельцами, на которой они обсудили завершение земельной реформы и законопроект "О рынке земель". Стороны убеждены, что лишь такое сотрудничество позволит эффективно завершить земельную реформу и сохранить украинское село, передает пресс-служба Минагропрода.

"Мы обсудили законопроект "О рынке земель" с сельскими председателями, с владельцами земельных паев, с исполнительной веткой власти, мы провели обучение с работниками Государственного агентства земельных ресурсов, также обсудили законопроект с международными институциями, и сегодня мы обсуждаем законопроект с фермерами - активнейшими участниками завершения земельной реформы", - сообщил министр.

По его словам, на финальной стадии завершения земельной реформы он встречается с фермерами еженедельно, а то и чаще. Он добавил, что сегодня средние сельхозтоваропроизводители и фермеры - самые активные в обсуждении завершения земельной реформы и законопроекта "О рынке земель".