ua en ru

Состояние раненого под Киевом бойца Нацгвардии стабилизировалось

Состояние раненого под Киевом бойца Нацгвардии стабилизировалось Фото: Нацгвардия

Пес бойца после ранения смог выжить и после проведенных операций идет на поправку

Состояние здоровья раненого в Ирпене (Киевская область) бойца Национальной гвардии Украины стабилизировалось. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Так, первоначально сообщалось, что боец ​​в тяжелом состоянии находится в районной больнице, а его пес от нанесенного ножевого ранения скончался в ветеринарной клинике. Однако в ведомстве опровергли эту информацию.

"Старший солдат Евгений Бараненко на данный находится в местной больнице, ему оказана квалифицированная медицинская помощь. Состояние его здоровья оценивается как "стабильное", угрозы жизни нет... Пес, к счастью, также смог выжить и после проведенных операций уже идет на поправку... решением командования части пес был поощрен памятным знаком "За спасение хозяина" и вкусной костью", - отмечается в сообщении.

altaltaltaltalt

Фото: состояние бойца НГУ стабилизировалось, а его пес получил награду

Напомним, 17 апреля в городе Ирпень под Киевом боец ​​Национальной гвардии Украины получил тяжелое ножевое ранение после того, как сделал замечание компании молодых людей, которые шумно отдыхали. Вскоре нападавшие были задержаны.