ua en ru

Под Киевом компания молодых людей ранила ножом бойца Нацгвардии

Под Киевом компания молодых людей ранила ножом бойца Нацгвардии Фото: нападающий с ножом задержан

В частности, после того, как он сделал им замечание из-за громкого отдыха

В г. Ирпень, что под Киевом, боец Национальной гвардии Украины получил тяжелое ножевое ранение после того, как сделал замечание компании молодых людей, которые шумно отдыхали. Вскоре нападавшие были задержаны, сообщает пресс-служба полиции в Киевской области.

"Установлено, что 25-летний боец Нацгвардии, поздно вечером выгуливая возле своего дома собаку, сделал замечание компании молодых людей, которые шумно отдыхали. Взамен один из молодчиков сначала ударил ножом четверолапого, который стал на защиту своего хозяина, а затем нанес ножевое ранение в живот мужчине", - говорится в сообщении.

Отмечено, что сейчас нацгвардеец в тяжелом состоянии находится в районной больнице, а пес от нанесенного ножевого ранения умер в ветеринарной клинике.

"В ходе проведения неотложных оперативных мероприятий сотрудники Ирпенского отдела полиции установили и задержали лиц, причастных к совершению этого преступления. Ими оказались молодые местные жители. Установлено, что ножевое ранение нанес один из парней, двое других - опрошены сотрудниками полиции как свидетели", - доложили в ведомстве.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от пяти до восьми лет.

Кроме того, по данным правоохранителей, всего в полиции в Киевской области в течение суток поступило 4 сообщения о нанесении ножевых ранений, также более 100 сообщений о семейных ссорах. Во всех случаях конфликты и недоразумения возникали на почве употребления алкогольных напитков. По всем зарегистрированным фактам областная полиция проводит соответствующие проверки.

Напомним, ранее в Киевской области, в поселке Иванкив, суд взял под стражу без права внесения залога двух подростков, которые пытали и насиловали 10-летнего мальчика-инвалида.