ua en ru

Состоялась очная ставка Л.Кучмы с А.Пукачем (дополнение)

Состоялась очная ставка экс-Президента Украины Леонида Кучмы с генералом Алексеем Пукачем. Об этом заявил Л.Кучма после выхода из здания Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины, передает корреспондент РБК-Украина.
"Состоялась очная ставка с А.Пукачем. А.Пукач, мне так кажется, (действует) по принципу "нет человека, нет проблем", - нет (экс-министра внутренних дел Юрия) Кравченко, на него (Ю.Кравченко) можно все сваливать. Потому что никто не может подтвердить, как действительно развивались события. Мне предъявили обвинение. В понедельник снова встречаемся здесь", - заявил Л.Кучма.
Он также подчеркнул, что с экс-майором Госохраны Николаем Мельниченко у него больше не будет очных ставок: "Завтра я не собираюсь встречаться с Н.Мельниченко, поскольку очных ставок у нас уже не будет... Я объяснил следователю, почему не хочу встречаться с этим деятелем международного масштаба, и он (следователь) принял мои объяснения".
Экс-Президент также добавил, что его самочувствие удовлетворительное.
Напомним, ранее сегодня Н.Мельниченко заявлял, что его очная ставка с Л.Кучмой не состоялась из-за плохого самочувствия экс-Президента. Сегодня очной ставки у меня с Л.Кучмой не было, поскольку Леонид Данилович чувствует себя физически очень плохо... Я думаю, что у него сегодня будет не самый лучший день. По просьбе следователя в связи с плохим самочувствием Л.Кучмы очная ставка, следственные действия со мной переносятся на завтра на 10:00", - заявил Н.Мельниченко.