ua en ru

В Сомали возле президентского дворца застрелили министра

В Сомали возле президентского дворца застрелили министра Фото: погибший Аббас Абдуллахи был самым молодым министром в правительстве Сомали

Министра застрелили телохранители генерального аудитора Сомали

В Могадишо (Сомали) возле президентского дворца телохранители генерального аудитора застрелили министра общественных работ и реконструкции Сомали Аббаса Абдуллахи, передает Associated Press со ссылкой на представителя местной полиции.

Сообщается, что телохранители генерального аудитора Сомали Нура Фараха возле контрольно-пропускного пункта перед президентским дворцом открыли огонь по автомобилю, в котором находился министр Абдуллахи. В результате перестрелки он погиб, еще один министр получил ранения.

В полиции также отметили, что на данный момент неизвестно, почему телохранители открыли огонь. Отметим, в Могадишо усилены меры безопасности на фоне атак экстремистской группировки "аш-Шабаб". Погибший Абдуллахи был самым молодым министром в правительстве Сомали.

Напомним, ранее сообщалось, что возле аэропорта в Сомали боевики подорвали автомобиль со взрывчаткой и стреляли из миномета.