ua en ru

Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС заработает с 1 июля

Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС заработает с 1 июля Фото: соглашение об ассоциации Грузии с ЕС заработает с 1 июля

В Грузии наедятся на новый высокий уровень сотрудничества с ЕС

Совет Европейского союза завершил процедуры ратификации соглашения об ассоциации с Грузией, которое вступит в силу 1 июля 2016 года. Об этом сообщают представители Министерства иностранных дел Грузии, передает "Грузия Онлайн".

В МИД Грузии заявили, что теперь соглашение об ассоциации официально станет правовой рамкой, что означает абсолютно новый высокий уровень сотрудничества с Евросоюзом.


"С 1 июля Грузия уже официально и полномасштабно начнет совершенно новый этап отношений с Евросоюзом. Мы глубоко уверены, что соглашение об ассоциации является важнейшим шагом на пути развития, безопасности и объединения Грузии и реальным правовым основанием для европейских преобразований", - говорится в сообщении МИД Грузии.

"Процесс политической ассоциации и экономической интеграции Грузии, который подразумевает внедрение европейских политических, торгово-экономических, социальных и правовых стандартов, необратим и идет полным ходом", - добавили во внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, соглашение об ассоциации Грузии с ЕС было подписано 27 июня 2014 года, а с 1 сентября 2014 года его временно задействовали.

Ранее сообщалось, что в Грузии начались совместные учения с НАТО.