ua en ru

Снегопады в Украине: "Укрзализныця" сообщает об опоздании пассажирских поездов

Снегопады в Украине: "Укрзализныця" сообщает об опоздании пассажирских поездов Фото: "Укрзализныця" сообщает об опоздании пассажирских поездов из-за снегопадов в Украине

Из-за снегопадов в Украине поезда курсируют с опозданием от 30 минут до полутора часа

ПАО "Укрзализныця" сообщает об опоздании некоторых пассажирских поездов из-за снегопадов в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

"В связи со сложными погодными условиями некоторые пассажирские поезда курсируют с незначительным опозданием", - заявляют в пресс-службе.

В частности, с опозданием менее чем на 30 минут курсируют поезда: № 123 Константиновка – Киев, № 147 Одесса – Киев, № 764 Одесса – Дарница, № 59 Харьков – Одесса и № 641 Кишинев – Одесса. Поезд № 146 Измаил – Киев сейчас курсирует с опозданием 1 час 39 мин.

Отмечается, что железнодорожники прилагают все усилия, чтобы поезда прибыли на конечную станцию по графику. Так, на важнейших станциях и перегонах организовано расстановку снегоуборочной и снегоочистительной техники.

Для оперативного реагирования установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделений предприятий, работают штабы по борьбе с непогодой.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за непогоды в Украине на дорогах страны погибли пять человек, еще 45 травмированы.