ua en ru

Снегопады в Украине: в Киеве водителей просят не пользоваться личными авто

Снегопады в Украине: в Киеве водителей просят не пользоваться личными авто Фото: уборка снега в Киеве (kyivcity.gov.ua)

Автомобили, мешающие расчищать автодороги от снега, будут эвакуированы

Местные власти в Киеве призывают водителей транспортных средств не не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах, чтобы работа снегоуборочной техники была эффективной. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте КГГА.

"Автомобили, мешающие расчищать автодороги от снега, будут эвакуированы", - говорится в заявлении.

Кроме этого, городские власти "убедительно просят киевлян в условиях ухудшения погоды не пользоваться личным авто, а по возможности отдавать предпочтение общественному транспорту".

"Дорожно-эксплуатационные предприятия коммунальной корпорации "Киевавтодор" продолжают работы по уборке улично-дорожной сети столицы от снега. Днем 287 единиц снегоуборочной техники и 62 бригады с ручной уборки в составе 427 человек работают над ликвидацией последствий снегопада", - добавили в КГГА.

Снегопады в Украине: в Киеве водителей просят не пользоваться личными автоСнегопады в Украине: в Киеве водителей просят не пользоваться личными автоСнегопады в Украине: в Киеве водителей просят не пользоваться личными автоСнегопады в Украине: в Киеве водителей просят не пользоваться личными автоСнегопады в Украине: в Киеве водителей просят не пользоваться личными авто
Уборка снега в Киеве (kyivcity.gov.ua)

Напомним, в связи со значительными снегопадами в Украине в Ивано-Франковской области ограничено движение автотранспорта на нескольких трассах.