ua en ru

Службы автодорог обыскивают в 15 областях по подозрению в хищении 220 млн грн

Службы автодорог обыскивают в 15 областях по подозрению в хищении 220 млн грн Фото: ремонт дорог (РБК-Украина)

Обыски по подозрению в списании государственных средств идут в 15 областях Украины

Сотрудники СБУ, прокуратуры. Киева и киевской Нацполиции выявили факты списания государственных средств в Укравтодоре. Как сообщает пресс-служба прокуратуры. Киева, по предварительным данным сумма убытков, нанесенных государству, составляет 224 млн. грн.

В частности, первому заместителю начальника Службы автомобильных дорог в Киевской области сообщено о подозрении в служебной халатности.

Кроме того, в рамках расследования факты списания государственных средств Службы автомобильных дорог обнаружены еще в 15 областях Украины.

"В настоящее время с целью выявления и документирования обстоятельств совершения уголовного правонарушения продолжаются обыски в службе автомобильных дорог в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областей", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева

Службы автодорог обыскивают в 15 областях по подозрению в хищении 220 млн грн

Напомним, 25 сентября, сотрудники Службы безопасности Украины сообщили, что уличили в присвоении государственных средств руководство "Укравтодора". По данным СБУ, один из руководителей госагентства автодорог Украины помог подконтрольном частному предприятию, обеспечив победу во время публичных закупках по разработке проектной документации. В результате "помощи" чиновника коммерсанты в течение 2017-2018 годов победили на открытых торгах по публичным закупкам по разработке проектной документации на общую сумму свыше 30 миллионов гривен.