ua en ru

РФ слухами об обмене Сенцова на 3 россиян предложила свой вариант, - адвокат

РФ слухами об обмене Сенцова на 3 россиян предложила свой вариант, - адвокат Фото: Олег Сенцов (uk.wikipedia.org)

Россия может обменять Сенцова на трех россиян, которых удерживают в США

Российская Федерация слухами о готовности обменять политзаключенного Олега Сенцова на трех осужденных в США россиян предложила свой вариант выхода из ситуации. Такое мнение "Радио Свобода" высказал его адвокат Дмитрий Динзе, передает РБК-Украина.

Отметим, ранее в российской "Новой газете" появилась информация о готовности РФ обменять Сенцова на осужденных в США россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, а также на арестованную Марию Бутину. При этом предполагается, что Москва намерена вести переговоры напрямую с Вашингтоном, и Украина не будет стороной переговоров.

"Переговоры в настоящее время - в тупике. Я думаю, что спецслужбы России, таким образом, выразили свою позицию через журналистов "Новой газеты". Я думаю, что такой вариант возможен, и российские спецслужбы дали определенную метку для того, чтобы выйти из переговорного кризиса по Сенцову", - отметил Динзе.

Напомним, появилось фото обследования Сенцова в российской больнице, которого доставили туда на обследование.

Ранее также глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества Михаил Федотов сообщил, что Сенцов находится под диспансерным наблюдением из-за заболевания опорно-двигательного аппарата. С 8 июня ему продолжают давать пищевую смесь и проводить ежедневную инфузионную терапию.