ua en ru

Следующее заседание Совета регионов состоится в феврале 2012 г. в Киеве

Следующее заседание Совета регионов состоится в феврале 2012 г. в Киеве. Такое решение приняли участники совещания, которое состоялось под председательством Президента Украины Виктора Януковича в Днепропетровской области. После столицы заседание Совета регионов состоится в Харькове, сообщает пресс-служба Президента.
Глава государства поручил первому заместителю главы Администрации Президента Ирине Акимовой к следующему заседанию Совета системно проработать с каждым регионом вопрос квалификации местных кадров, готовности руководителей местной власти к решению актуальных проблем их территорий. Идет речь в частности об управленческих навыках и владении информацией относительно ситуации в областях, потребностях людей и острейших вопросов.
В этом контексте Янукович также высказался за целесообразность участия в работе Совета регионов руководителей ведущих вузов Украины. По мнению Президента, их привлечение к деятельности Совета должно способствовать решению вопроса подготовки квалифицированных специалистов по тем специальностям, которые больше всего нужны в том или другом регионе.